Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Алмазные коронки и технология алмазного бурения.

Опытные мастера знают, как качество инструмента влияет на выполняемую работу, поэтому предпочитают только лучшее оборудование. Алмазные коронки - быстрый и эффективный способ сделать ровное и точное отверстие.

Используются в качестве насадки для инструмента при проделывании отверстий в армированном и слабоармированнном бетоне, камне, мраморе и т.д.

Раньше отверстие проделывали с помощью перфораторов или отбойных молотков, неосторожное использование которых или слишком сильный нагрев материала сопровождались образованием сколов и трещин. Алмазное бурение полностью вытеснило предыдущие способы.

Использовать коронки можно в любых условиях: внутри помещения и снаружи, во время ремонта, при строительстве, профессионалами и домашними мастерами.

Использование алмазной коронки позволяет вести работу практически бесшумно, без лишней вибрации, пыли и крупных осколков. Диаметр и глубина отверстий зависят от размеров коронки.

Применение алмазного бурения:

  • Отверстия для сантехники и отопления.
  • Отверстия для вентиляции и освещения.
  • Монтаж мебели и предметов интерьера.
  • Пробы горных пород, работы в шахтах.

Алмазное бурение требует определенных умений и навыков, оператор, выполняющий подобную работу впервые должен сначала попрактиковаться. В противном случае риск испортить поверхность очень высок. Во время бурения следует соблюдать некоторые правила:

  1. Наметьте отверстие и определите диаметр коронки.
  2. Убедитесь в исправности инструмента и надежности крепления насадки.
  3. К подготовленному отверстию прикрепите направляющую стойку.
  4. Инструмент с алмазной насадкой фиксируют к станине и начинают сверление.

Сверление следует выполнять медленно, не заваливая инструмент и не создавая слишком сильного напряжения.

Для того чтобы увеличить срок службы, коронки используют технологию “мокрого сверления”. Постоянный подвод воды к отверстию позволяет охладить нагревающийся инструмент, сделать отверстие плавно и избежать раскалывания поверхности. “Сухое бурение” используется все реже.

Фирма Distar производит высококачественное оборудование и инструменты для бурения и шлифования. Продукция Distar поможет вести ремонтные, строительные, реставрационные работы: алмазные коронки и сверла, отрезные диски для различных инструментов, фрезы, а также специальный инструмент и элементы защиты.