Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Для чего нужно использовать насадки на угловую шлифовальную машину?

Работа с металлом требует особого подхода по нескольким причинам. Во-первых, металл это очень крепкий материал. Во-вторых, для обработки металла и металлических материалов требуются специальные инструменты. Учитывая, что крепкий металл обрабатывается на особом инструменте, важно соблюдать ряд мер безопасности по сохранению жизни и здоровья человека.

Оборудование от Distar

Компания Distar давно на рынке производителей оборудования по работе с металлом и материалами особой прочности. Компания зарекомендовала себя, как надёжного поставщика качественного и функционального оборудования. Большим спросом и популярностью пользуются плиткорезы кольцерезы, а также угловые шлифовальные машины от компании Distar. Стоит отметить, что компания производит не только основное оборудование по обработке металлов и изделий из особо прочных материалов, но и ряд запасных частей, а также дополнительных инструментов, которые значительно упрощают условия работы и направлены на создание дополнительной безопасности при работе с основным инструментом.

Популярными по своему применению являются специальные инструменты от компании Distar. Отличительной и, в то же время положительной характеристикой, являются насадки для угловых шлифовальных машин, которые подходят не только для угловых шлифовальных машин от компании Distar, но и подходят к оборудованию других производителей.

Что же представляют собой насадки или как еще их называют кожухи для угловых шлифовальных машин? В ассортименте компании имеются два вида насадок для угловых шлифовальных машин. Это насадка для удаления пыли и насадка для резки. Насадка для удаления пыли очень важна и необходима в работе угловой шлифовальной машины. Внешне она напоминает полукруг с небольшой отводной трубкой. Насадка надевается над алмазным диском и в процессе работы с металлом или же другим материалом, образующиеся пыль и мусор, направляются потоком воздуха в эту трубку. Тем самым, защищая непосредственно сам инструмент от загрязнений и увеличивая срок его службы.

Насадка выполнена из ударопрочного пластика и одевается на угловую шлифовальную машину, при этом алмазный диск не задевается и насадка никак не мешает процессу работы. Также в производстве компании Distar имеются очень удобные и функциональные насадки для резки для угловых шлифовальных машин. Насадки для резки рекомендуется использовать в случаях, когда требуется произвести работу угловой шлифовальной машиной не в специальном помещении, а в условиях удаленной работы. Насадки для резки для угловой шлифовальной машины имеются в нескольких видах и размерах, изготавливаются они из высокопрочной оцинкованной стали.