Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Алмазные коронки Distar для быстрой работы с камнем и бетоном

При работе с прочными материалами регулярно возникает нужда в различных расходниках. Причина в том, что универсальных коронок, могущих с легкостью сверлить металлы, дерево и камень, не существует. К каждому типу основания нужен свой подход. Поэтому магазины строительного и ремонтного оборудования готовы предоставить широкий ассортимент дополнений и насадок для дрелей.

Алмазные коронки, сверла и буры по бетону используются для работ с гранитом, мрамором, железобетоном и другими твердыми материалами. Коронки и сверла для гранита имеют форму кольца и посадочное отверстие для дрелей и болгарок. Алмазная коронка Distar по граниту вида САМК имеет хвостик для стандартной дрели. Также в каталоге есть экземпляры со специальными отверстиями для болгарок. Такие коронки имеют возможность подавать жидкости к месту сверления и совершают обороты количеством в 4 тысячи. Такие изделия значительно облегчают сверление отверстий.

Качественное брендовое оборудование

Во время строительства и капитального ремонта регулярно возникает потребность создавать в поверхностях отверстия определенного диаметра. Например, если нужно провести систему водоснабжения, канализационные трупы, каналы для вентиляции или кабели. Для таких целей в бетонных и железобетонных поверхностях и используются алмазные коронки.

Самый простой тип сверления — вертикальное. Такая позиция избавляет работника от многих хлопот, но при работе с пустотелыми плитами нужно следить за остатком охлаждающей жидкостью — она может проникнуть в пустоты. Если сверлить под углом, то есть риск смещения алмазной коронки. Выбрать правильно направление поможет трафарет, изготовленный из фанеры или пенопласта.

Для создания горизонтальных выемок необходимо убрать люфты, поскольку они могут стать причиной вибраций. Очень важно следить за водой, проникающей в область сверления. Обычно такие работы проводятся на низкой скорости вращения дрели и со специальным насосом. Слишком сильный нажим, большая скорость и низкое поступление жидкости могут привести к тому, что кольца испортятся, поэтому работнику не следует слишком усердствовать. Также на низкой скорости должны выполняться работы через прутья арматуры.

Для достижения лучшего результат при работе с алмазной техникой следует выполнять инструкции. Компания Distar ко всем своим товарам прилагает подробные рекомендации. Фирма гарантирует эффективность и производительность. Качественный инструмент — один из важнейших элементов в ремонтно-строительной сфере, гарантирующий добротное выполнение задачи за оптимальный промежуток времени.

Перед приобретением алмазных коронок следует тщательно ознакомиться с характеристиками продукции. В каталоге Distar присутствуют инструменты для работ по бетону, стеклу, дереву, металлу и других материалов.