Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Качественные алмазные коронки от Distar

Когда необходимо создать отверстия в крепких материалах, работникам часто приходится использовать разные инструменты. Не существует универсального оборудования, способного с равной эффективность просверливать металлы, дерево и камень. Поэтому существует множество моделей насадок для эффективной работы с конкретными материалами.

Алмазные коронки, сверла и буры по бетону используются для работы с натуральным камнем, мрамором, железобетоном и прочими крепкими материалами. Коронки или сверла для просверливания гранита выполнены в виде кольца, а также отличаются наличием посадочного отверстия для болгарок и дрелей. Алмазная коронка от Distar по граниту вида САМК оборудована хвостовиком под стандартную дрель. Помимо этого, в каталоге присутствуют модели с посадочными отверстиями для болгарок. Такая разновидность коронок предполагает подачу жидкости в место сверление, а также обороты около 4-х тысяч. Рабочий процесс с аксессуарами Distar проходит с гораздо большей легкостью и комфортом.

Качественные алмазные инструменты от Distar

Во время стройки и полного ремонта рабочим регулярно рпиходится создавать в поверхностях отверстия — например, для прокладки труб, кабелей, вентиляции или канализации. Наиболее эффективными в этой сфере являются алмазные коронки, разработанные для работы с такими прочными материалами, как бетон и железобетон.

Проще всего осуществлять вертикальное сверление, так как это избавляет работника от ряда трудностей. Но во время бурении пустотелых плит из железобетона нужно внимательно следить за охлаждающей жидкостью, поскольку она проникает в пустоты. Если заниматься сверлением под углом, то возникнет риск смещения алмазной коронки. Задать подходящее направление поможет трафарет, изготовленный из пенопласта или фанеры — материалов, которые легко режутся и не наносят вреда оснастке.

Чтобы создать горизонтальные выемки, необходимо убрать люфты из конструкции, поскольку они являются причиной возникновения вибраций. Особенно пристально нужно следить за количеством воды в области сверления. Такие работы часто проводят при низкой скорости оборотов дрели и со специальными насосами. Также мастер не должен переборщить с надавливанием на кольцо, иначе оно быстро выйдет из строя. Низкая скорость подходит для бурения через арматурные прутья.

Для достижения лучших показателей при работе с алмазным оборудованием во время монтажа и строительства, лучше следовать советам производителя. Корректная работа коронок в обрабатываемом стройматериале возможна лишь при соблюдении предлагающихся советов. Компания Distar приводит ко всем алмазным коронкам, дискам и бурам подробную инструкцию. Фирма может поручиться за качество своих продуктов и их соответствие всем европейским стандартам. Надежный инструмент позволят эффективно и быстро выполнить работу.

Перед приобретением алмазных коронок, следует определиться, с какими именно материалами они должны будут работать. В каталоге Distar есть коронки и сверла, предназначенные для сверления бетона, керамогранита, стекла, металлов, дерева, плиток, фрезеровальных для мягких строительных материалов, 2-х и 4-гранные инструменты.