Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Качественные плиткорезы компании DiStar

Известная на нашем рынке строительного инструмента и материалов компания DiStar начинает свою историю с середины 90-х годов прошлого столетия. Тогда в Полтаве (Украина) начал функционировать завод «Укр-Диамант» – украинско-итальянское предприятие, которое производило алмазный инструмент. Благодаря сотрудничеству с итальянцами удалось не только задействовать инновационное оборудование и использовать первоклассное сырье, но и позаимствовать богатый опыт в сфере создания алмазного инструмента, который есть у европейских производителей. Полное слияние «Укр-Диаманта» с компанией DiStar случилось в 2007 году. Сегодня компания успешно реализует свою продукцию в десятках стран, с каждым годом осваивая новые рынки.

В ассортименте компании – алмазные отрезные диски, сверла, коронки, фрезы, а также специнструмент. Большой популярность пользуются плиткорезы, без которых в большинстве случаев нельзя представить качественный ремонт помещений.

Особенности и преимущества плиткорезов DiStar

В ремонтных работах плитка является одним из самых популярных материалов. Ее установка предполагает обрезку, которая должна быть точной и аккуратной. Чтобы добиться нужного результата, следует использовать специальные плиткорезы, оснащенные алмазными дисками. Данные инструменты представлены несколькими вариантами. Качество и оперативность работы будут напрямую связано с правильностью выбора модели. Лучшее решение – отрезные станки от компании DiStar. С их помощью резка плитки будет проходить быстро и без любых осложнений. Качество результата гарантируется.

Существует два типа отрезных станков, которые представлены в нашем каталоге:

  • механический;
  • электрический.

Пользоваться первым вариантов не совсем удобно, так как его использование требует физических усилий. Такие модели могут быть ручными или настольными. Они позволяют делать прямые срезы, корректировать размер плитки. Если необходимо резать толстую напольную плитку, то станок устанавливают на стол, если тонкую – то это не обязательно делать. Если говорить о преимуществе именно такого образца, то следует указать на небольшой вес и компактность. Инструменту не понадобится источник энергии, что также можно расценивать как плюс.

Для резки плитки, толщина которой превышает 1,5 см, используются электрические плиткорезы. Они удобны, так как мастеру не придется применять особых усилий. Немаловажно и то, что при резке отсутствуют отколы. Компания DiStar предлагает модель отрезного станка MultiCUT R-250 278787, который предназначен для работы с:

  • керамическими изделиями;
  • всеми видами гранита;
  • всеми видами мрамора.

Данная модель позволяет выполнять прямолинейные и криволинейные резы плитки. Она отлично подходит для работы с гранитом, мрамором, стеклом и другими материалами. Данный инструмент – лучший выбор, если планируется художественное оформление, при этом как экстерьера, так и интерьера. Стоит отметить, что при резке плитки электрическим плиткорезом отсутствует пыль. Также можно выполнять резку под углом 45 градусов.