Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Плиткорезы: виды и их преимущества

В современном мире сложно представить человека, который не задумывался бы о ремонте. В каждом ремонте необходимо подрезания материала, который вы устанавливаете. Чаще всего обрезают плитку, потому что часто нужно использовать совсем маленькую часть плитки, чтоб закончить работу. Для того, чтобы обрезать эту часть аккуратно и ровно был создан плиткорез с алмазными дисками. Важно выбрать правильное оборудование для резки плитки. От него зависит качество и скорость работы. 

Компания DiStar производит качественные и эффективные отрезные станки. Благодаря им, процесс резки плитки проходит быстро и легко, а главное качественно. 

Виды плиткореза:

  • Механические отрезные станки.
  • Электрические отрезные станки.
  • Подробно разберем каждый из видов.

Механические плиткорезы требуют физических усилий. Оборудование не имеет источника питания. Механические плиткорезы бываю настольные и ручные. На нем можно подрезать размер плитки и делать прямые срезы. Само устройство прикрепляется к столу, если вы режете толстую напольную плитку. Если же вы реже тонкую плитку, то прикреплять к столу устройство не обязательно. Ручной плиткорез необходим, если нужно отрезать какой-либо кусочек от всей плитки. Главными преимуществами механических отрезных станков является их компактность, не имеет источник энергии, оптимальный вес.

Электрические плиткорезы подходят для резки плитки толщиной более 15 мм. Мастеру не нужно применят особых усилий так, как резак полностью разрезает изделие. Отсутствуют отколы при резке, что немаловажно. Главными преимуществами электрических отрезных станков в том, что в процессе работы отсутствует пыль, можно резать под углом в 45 °, отсутствие сколов, высокая скорость и легкость работы. 

Если вы выбираете резак для едино разовой укладки плитки в доме, то лучше взять механический станок. Если же вы собираетесь укладывать плитку на большой площади и для больших профессиональных задач.

На сайте вы сможете найти резак для использования в любых сферах деятельности, а также дополнительные инструменты и материалы для работы.