Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

В чем отличия между алмазными коронками и сверлами?

Для строительных работ часто применяется специальное оборудование. Важно разобраться какое оборудование нужно именно вам и для каких видов работ. Режущую способность алмазов уже никому не приходится доказывать, в строительстве и ремонте инструменты с алмазным напылением получили широкое распространение за свою точность и качество.

Алмазные коронки

Для сверления железобетона, мрамора, кирпича, натурального камня и многих других твердых материалов сейчас широко используются алмазные коронки. Этот вид оборудования для сверления отверстий большого диаметра применяется относительно недавно. Ранее алмазные коронки не использовались в строительстве, а применялись для прокладки тоннелей и шурфования. Алмазные коронки зарекомендовали себя хорошо, за счет получения идеально ровных отверстий. Объяснение этому есть. При сверлении работает режущая кромка, она довольно тонкая, поэтому трение ослабляется, соответственно шум тоже. Пыли образовывается немного, производительность становится выше.

Алмазные коронки применяют для:

прокладывания различных коммуникаций (газовых, сантехнических);

вырезания отверстий под установку розеток;

прокладывания линий электропередач.

Разновидности алмазных коронок

Алмазные коронки, произведенные путем напайки, благодаря которой достигается совершенно точное сверление. По внешнему виду алмазные коронки нисколько не отличаются от стальных.

Алмазные коронки, произведенные путем напыления, позволяют высверливать отверстия в керамике, черепице, то есть в довольно хрупких материалах. Отверстия получаются ровными, без зазубрин.

В отличие от алмазных сверил, алмазные коронки высоки в цене, но точность сверления ними будет обеспечена.

Алмазные сверла

Для сверления твердых и хрупких материалов (гранита, кирпича, стекла, керамогранита, кафеля) используют сверла с алмазным напылением.

Для сверления хрупких материалов необходима идеальная точность. Сверла с алмазным напылением имеют высочайшую скорость вращения и высокий показатель жесткости. Они применяются для сверления отверстий в различных видах строительных конфигураций.

Алмазные сверла используют:

  • при монтаже розеток;
  • при изготовлении оптических приборов, в радиоэлектронике;
  • при сверлении керамических, стеклянных изделий и зеркал;
  • при работе с натуральным камнем;
  • в машиностроении.

Сверла бывают различного диаметра и формы, а также применяются для разных видов работ. Соответственно цены на алмазные сверла тоже будет отличаться.