Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Что такое алмазное бурение и резка?

В современном мире существует множество различных технологий и технологических процессов, которые используют в строительстве, ремонтных работах помещений, жилых домов и т.д. Использование алмазных технологий значительно облегают выполнение строительных работ и предоставляют ряд преимуществ по сравнению с другими. Алмазное бурение и резка выполняются оборудованием, которое включает в себя алмазные режущие элементы.

Использование техники алмазного бурения

Алмазное бурение один из самых эффективных методов, который позволяет получать отверстия различных диаметров на многих строительных материалах. К преимуществам алмазного бупения стоит отнести:

  • высокий скоростной режим сверления отверстий;
  • шум и вибрация на низком уровне в сравнении с аналогичными методами;
  • точный размер отверстий;
  • возможность подключения строительного пылесоса для удаления пыли.

На некоторых строительных объектах, когда выполняются демонтажные работы, изготавливаются проемы в стенах, полах, и других перекрытиях запрещено ударное влияние на железобетон. Использование алмазного бурения позволяет проводить ремонтные работы в жилом доме, квартире, административном здании, так как не выдает сильного ударного влияния и шума.

Алмазная резка

Использование алмазной резки позволяет качественно выполнять работы со многими материалами: бетоном, железобетоном, кирпичом, камнем, гранитом, асфальтом и другими. Данный метод считается наиболее щадящим для здоровья человека, поскольку позволяет выполнять сверление и резку бетона без пыли, которая способна вызывать силикоз.

Преимуществами алмазной резки являются:

  • внушительная скорость реза;
  • низкая вероятность появления сколов и трещин;
  • точное выполнение резки;
  • отсутствует пыли.

Если в доме, квартире или других зданиях планируется перепланировка, то с помощью алмазной резки можно демонтировать стены, выполнять проемы дверей, окон и другие отверстия. При необходимости распилить фасады, фундамент или монолитные конструкции также будет использована алмазная резка.

Алмазное бурение и резка самые современные, быстрые и безопасные способы, которые следует использовать при выполнении сложных строительных работ. Многие строительные компании используют профессиональное оборудование, данные технологии и уже обеспечивают более качественное выполнение ремонтов и имеют конкурентные преимущества по отношению к другим компаниям.