Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Настольные плиткорезы: их особенности и преимущества

На сегодняшний день одним из самых популярных облицовочных материалов считается плитка или кафель. Естественно, для их установки требуются специальные инструменты. Самым важным является плиткорез. С помощью плиткореза можно разрезать не только плитку, но стекло или камень. Существует множество вариантов плиткорезов в зависимости от характера их использования. Существуют модели плиткорезов, которые способны не только делать прямые надрезы, но и фигурные разрезы, отверстия и углубления.

Среди широкого ассортимента можно встретить механические и электрические плиткорезы. Эта классификация исходить от потребности к подключению к сети. Они же, в свою очередь, имеют свои подвиды в зависимости от строения плиткореза.

Особенности настольного плиткореза

В домашних условиях мы можем чаще всего наблюдать использование настольного плиткореза. Особенностью данного типа является наличие рабочего стола, благодаря которому разрез производиться более точно. Настольный плиткорез легко справится с керамикой или стеклом, толщина которых не превышает 15мм.

Поверхность стола изготавливается из алюминия или стали, в нем делают специальные канавки, которые предназначены для сбора отходов при резке. Далее важным компонентом всей конструкции является собственно режущий элемент – круг, покрытый алмазным напыление, который в целях безопасности прикрыт кожухом. Во избежание отклонений от разреза установлена прижимная лапка, а для более точного реза – линейки. Также есть модели, которые имеют насадки для резки отверстий и фигурных разрезов.

Преимущества настольного плиткореза:

  • Компактность. Конструкция настольного плиткореза не отличается большими габаритами, соответственно им удобно пользоваться в небольших помещениях. Перевозить данный инструмент также не составит большого труда.
  • Точность. За счет того, что плитка закрепляется на рабочем столе, разрез будет более ровным и точным.
  • Производительность. Настольный плиткорез считается менее энергозатратным для оператора, в отличии от ручного, что позволит выполнить больший объем работы.
  • Экономичность. Цена настольного плиткореза колеблется от 70 долларов и выше.

Настольный плиткорез удобный и надежный инструмент для ремонтных работ. Благодаря своей конструкции ими довольно просто и быстро можно сделать необходимый точный разрез или отверстие.