Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Алмазные фрезы для керамогранита

Керамогранит – довольно популярный материал в сфере строительства. Его используют для отделки стен и полов. Для продуктивной и быстрой работы стоит приобрести алмазные фрезы. Они понадобятся Вам как на стройках, так и в домашнем хозяйстве. Для того, чтобы правильно выбрать алмазные фрезы, нужно учитывать множество различных факторов, которые повлияют на эффективность поставленной работы.

Особенности алмазных фрез (коронок)

Различные сверла по керамограниту представляют собой небольшую, тонкую трубку, на стенках которых особым способом расположены алмазы. Сверла во время работы делают в керамограните узкое кольцо, а не высверливают отверстие полностью, например, как при использовании сверл по металлу - из-за этого их и называют коронками.

Нанесение алмазного слоя на материалы

В наше время, популярными являются два способа, благодаря которым алмазы наносят на поверхность сверла.

  • Первый метод – гальваническое покрытие: сверло помещают в раствор солей Никеля (при этом оно выступает в роли отрицательного электрода). При пропускании тока позитивно заряженные ионы солей и алмазы притягиваются к сверлу и оседают на нем. Метод популярен тем, что занимает небольшое количество времени во время работы и он достаточно экономный.
  • Второй метод – пайка вакуумом. На сверло наносится специализированная паста. Затем его погружают в печь и прогревают до температуры 1000-1200 градусов по Цельсию. Металл плавится и связывает алмазы. Этот метод надежнее, но намного дороже, нежели первый вариант.

Полезные рекомендации при выборе алмазных фрез для керамогранита

Чтобы алмазные фрезы служили качественно нужно выбрать правильный товар. Именно продукция марки DISTAR соответствует всем требованиям, которые гарантируют долговечность работы.

При сверлении керамогранита на стройке применяется оборудование со специальным охлаждением. В домашних условиях можно использовать пластиковую бутылку, в которой будут просверлены несколько отверстий.

Чтобы продлить срок службы алмазных фрез по керамограниту, нужно использовать их по назначению.