Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Резка плитки: как выбрать хороший инструмент?

Отделка керамической плиткой – это наиболее популярный вариант отделки санузлов и кухонь. В процессе осуществления отделочных работ, может появиться необходимость в порезке, обрезке плитки, в связи с чем возникает вполне логичный вопрос, а как же выбрать наиболее практичный и качественный инструмент для резки плитки?

Разновидности инстурментов для резки плитки

На сегодняшний день, существует довольно-таки обширный выбор электрического инструмента, который можно использовать для резки плитки:


1. Болгарка с дисками. С помощью данного инструмента можно вырезать ровные либо фигурные отверстия, а также удалить заусовку, выровнять края изделия. 


2. Электролобзик. Данный инструмент в комплектации с подходящим полотном также можно применять для резки плитки.


3. Электрический плиткорез.  Данный инструмент разработан специально для резки плитки. Для осуществления резки применяются специальные алмазные диски, от которых, собственно, и зависит скорость и качество работы. Наиболее подходящим вариантом считаются алмазные диски, предлагаемые компанией Distar, которые отличаются высокой производительностью, а также качеством резки.

На ряду с электрическим инструментом для резки, существуют также и ручные варианты для резки плитки:


1. Ручной плиткорез. Данный инструмент очень удобен для осуществления небольших объемов работ. С его помощью можно разрезать плитку, однако, им нельзя сделать фигурное отверстие либо отрезать менее 5 мл плитки.


2. Кусачки. С помощью данного инструмента можно сделать небольшие отверстия в плитке. Данный вариант также отличается простотой и доступной стоимостью. Тем не менее, стоит отметить, что при резке, могут оставаться неровные края, которые следует удалить с помощью шлифовального камня либо наждачной бумаги.


3. Стеклорез. С помощью данного инструмента можно разрезать большое количество материала. Однако, сам рабочий процесс требует особой концентрации внимания и усердий для того, чтобы сделать идеально ровный разрез.


 

Выбирая инструмент для резки плитки следует тщательно ознакомиться со всеми преимуществами и недостатками каждого из возможных инструментов, а также обратить внимание на их функциональность. Как правило, лучше приобрести электрический инструмент, в котором можно лишь менять насадки для того чтобы разрезать плитку либо любой другой материал, нежели приобретать несколько ручных инструментов.