Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Алмазные диски Distar для керамогранита

Керамогранит — достаточно твердый и плотный отделочный материал. Поэтому при работе с ним одним из первых вопросов становится выбор инструмента для его обработки. Для резки керамогранита компания Distar предлагает несколько вариантов отрезных алмазных дисков, позволяющих выполнять обработку материала с разной скоростью и качеством резов.

В отличие от гранита, керамогранит является более хрупким материалом, что может привести к образованию сколов по линии распила при его резке. Если для облицовочных работ важно подготовить материал с чистыми и гладкими срезами, то к выбору режущего инструмента следует подходить особенно тщательно. Идеальным вариантом для этих целей станут алмазные диски Distar Esthete. В отдельных случаях при резке керамогранита более важной является скорость обработки и допускается наличие сколов, тогда подойдут высокоскоростные диски Distar Gres Master.

Razor

Алмазные диски Razor с толщиной алмазного слоя 1,6 мм являются наиболее универсальными среди кругов Distar для УШМ, позволяя выполнять обработку широкого спектра строительных материалов. Кроме резки керамогранита, напольной и настенной плитки, они хорошо справляются с резкой гранита и мрамора. Производитель выпускает инструмент данной категории  в широком диапазоне размеров. Это круги диаметром от 115 до 230 мм.

Такой вариант режущего инструмента станет практичным решением, если в работе постоянно приходится выполнять резку разных материалов. Однако такой выбор возможен, только если к качеству резов не предъявляется высоких требований, поскольку при резке универсальными дисками Distar Razor возможны сколы на материале.

Gres Master

Для быстрой резки керамогранита с помощью УШМ специально разработаны круги Distar Gres Master. Это высокоскоростные диски с толщиной алмазного слоя 1,2 мм и усиленным с использованием фланца корпусом. Как и продукты серии Razor, они достаточно универсальны, могут использоваться для резки напольной и настенной плитки, керамогранита, натурального гранита и мрамора. Позволяя выполнять резку материала при высокой скорости, они могут образовывать сколы на срезах материала. Поэтому для создания заготовок с чистыми резами такой инструмент не подходит.

Esthete

Диски Distar Esthete специально разработаны для высококачественной деликатной резки керамогранита, декоративной плитки, включая высокоглазурованные материалы. Они имеют усиленный фланцем корпус и 1,1-миллиметровый алмазный слой. Сверхтонкий алмазный слой позволяет выполнять тонкие и чистые резы, обеспечивая легкое резание. Обработка материала осуществляется с умеренной скоростью, но такой недостаток в полной мере перекрывается качеством резов.