Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Алмазные сегментные фрезы для промышленных шлифовальных машин

Сегментные алмазные фрезы Distar для промышленных шлифовальных машин предназначены для устранения перепадов и неровностей бетонного пола после заливки. Кроме выравнивания алмазное шлифование позволяет обнажить внутреннюю структуру бетона для улучшения адгезионных свойств бетонной поверхности, необходимых для хорошего сцепления при последующем нанесении износостойких покрытий.

Алмазные фрезы для шлифовальных машин Distar имеют разное исполнение фрез, что и определяет свойства и возможности инструмента. Они отличаются количеством и размером сегментов, их расположением на корпусе. Комбинация всех этих характеристик и определяет назначение фрез.

Наиболее часто для шлифования полов, как бетонных, так и мозаичных в промышленном и жилищном строительстве используются машины типа СО-300 и СО-199. Для работы одной машины требуется набор из шести алмазных фрез, для крепления которых используется специальный треугольный адаптер, закрепляемый на траверсе. Использование адаптера позволяет сделать более простым и быстрым процесс установки фрез.

Для стартовой шлифовки применяется фреза ФАТ-С МШМ с Т-образным размещением 12 сегментов и зернистостью №00/30. Обработка бетона может производиться не ранее чем через 28 дней после заливки.

Фрезы ФАТ-С МШМ Extra выпускаются с 9 сегментами в двух вариантах исполнения, зернистостью №0/40 и 0/50. После обработки таким инструментом обеспечивается высокая чистота поверхности.

Для обработки поверхностей со средней и высокой прочностью бетона предназначены фрезы ФАТ-С МШМ Vortex с 6 сегментами, зернистостью №00/30, 0/40 и 2/50. Это достаточно универсальный инструмент, с помощью которого можно работать с тяжелыми бетонами, фибробетонами и гранитом.

При работе с промышленными шлифовальными машинами МШ (GM) с механизмами планетарного типа используются алмазные сегментные фрезы Distar ФАТ-С МШ. Трапециевидный корпус инструмента специально адаптирован для крепления к машинам данного типа. При этом фрезы подходят для резьбового крепления и установки на системы быстрого магнитного крепежа. Установка и снятие фрез выполняются без специального инструмента.

Выпускаются алмазные фрезы для машин типа GM с двумя или тремя сегментами круглой формы. Фреза с тремя сегментами имеет зернистость №00 и применяется для стартовой шлифовки широкого спектра бетонов. Инструмент с двумя сегментами зернистостью №0 используется для промежуточного или финишного шлифования бетонных полов после стартовой шлифовки, обеспечивая высокую чистоту поверхности.