Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Алмазные диски DiStar: особенности работы с плиткорезами

Перед приобретением дисков для плиткорезов мастер-плиточник должен знать, как проводить резку керамической плитки при решении каждой конкретной задачи. При этом необходимо учитывать, что фигурная резка имеет существенные отличия от прямой. Резка плитки необходима, если запланирована облицовка стены вокруг проемов дверей, инженерных сетей и прочих препятствий, которые требуют аккуратно проведенной укладки.

Правильный подбор инструментов DiStar позволит мастеру качественно и оперативно производить резку и облицовочные работы. Кроме того, высокопроизводительная техника поможет не допустить неровных расколов плитки. На современном рынке представлены три основных разновидности плиткорезов, для работы которых используются алмазные круги «Ди-Стар»:

  • стационарные;
  • настольные;
  • ручные.

Для проведения резки плитки применяют комбинированные и сплошные диски, которые имеют сегментную кромку. Такие алмазные инструменты идеально подойдут для решения таких задач, поскольку они не оставляют сколы на хрупких материалах. Для небольшого объема работ используются круги, у которых наружный диаметр составляет не более 180 миллиметров. Такие инструменты хорошо подойдут для ручного плиткореза.

Эксплуатация

Перед применением алмазного отрезного диска важно внимательно прочитать инструкцию. Необходимо учесть, что некоторые виды сплошных кругов не подходят для осуществления сухой резки. Есть инструменты, способные деформироваться под воздействием охлаждающей жидкости. Специальные обозначения на продукции DiStar помогут понять, для каких именно строительных материалов они предназначаются. Так, есть алмазные диски, с помощью которых можно обрабатывать и резать только конкретные виды плитки (например, керамогранит и пр.).