Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Алмазные коронки Distar: быстрое сверление бетона и камня

Проделывание отверстий внутри прочных стройматериалов подразумевает применение различных расходников, поскольку нет универсальных коронок, способных с одинаковой легкостью просверлить металл, древесину или гранит. Специализированные магазины предлагают множество дополнений и насадок для работы с дрелями.

Так, алмазные коронки по бетону, сверла и буры предназначены для сверления выемок в граните, мраморных поверхностях, железобетоне и других материалах. Коронки или сверла для работы с гранитом сделаны в форме кольца, имеют посадочное отверстие для болгарки и дрели. Алмазная коронка Distar по гранитному материалу вида САМК оснащена хвостовиком под обычную дрель. Кроме того, в ассортименте есть  изделия с посадочным отверстием для болгарки. Этот тип коронок предполагает подачу жидкости в место просверливания, а также обороты около 4-х тысяч. Работа с дополнениями компании «Дистар» позволяет делать выемки быстро и надежно.

Distar: высококлассное алмазное оборудование

При постройке различных конструкций, капитальном ремонтировании строений профессионалам часто приходится делать отверстия определенного диаметра в бетоне. Например, при прокладывании кабелей, систем водоснабжения и отопления, канализационных труб, воздушных каналов вентиляции. Для проведения этих и других работ не обойтись без алмазных коронок, предназначенных для сверления бетонных и железобетонных изделий.

Наиболее простым считается вертикальное просверливание. Подобное расположение корончатого сверла позволяет избавить мастера от лишних трудностей. Только при пробуравливании пустотелых плит из железобетона стоит отслеживать, сколько остается охлаждающей жидкости, так как частично она будет проникать в пустоты. Если сверлить поверхность под углом, возможно смещение алмазной коронки. Задать нужное направление поможет трафарет, который делают из пенопласта или фанеры (такие материалы проще резать и они не повреждают оснастки).

Для проделывания горизонтальных выемок следует вынуть люфты из конструкции, так как они провоцируют вибрации. Наиболее тщательно стоит отслеживать количество воды, проникающей в область сверления. Зачастую подобные работы проводят на низкой скорости вращения дрели и одновременно со специальными насосами. Мастер не должен переусердствовать во время надавливания на алмазное кольцо, поскольку нажим, большая скорость в сочетании с низким поступлением жидкости могут привести к тому, что кольца быстро выйдут из строя. Низкая скорость нужна для выполнения бурения через арматурные прутья.

Чтобы добиться лучшего эффекта при монтаже и строительстве с помощью алмазной техники, следует придерживаться советов производителя. Правильное функционирование коронок в обрабатываемом стройматериале возможно только при соблюдении эксплуатационных рекомендаций. Компания Distar производит алмазный инструментарий и всегда прилагает подробную инструкцию к нему, будь то сверла, фрезы или диски. Фирма гарантирует высокую производительность продукции, изготовленной по европейскому стандарту. Надежные инструменты позволят достичь результата, к которому стремится каждый мастер - качественно выполнить работу за короткий срок.

Перед тем как купить алмазные коронки, стоит ознакомиться с ассортиментом продукции. Среди товаров, выпускаемых Distar, есть коронки и сверла, предназначенные для бетона, керамогранита, стекла, металла, древесины, плитки, фрезеровальные для мягких стройматериалов, 2 и 4-гранные. Разнообразие инструментов поражает!